Kontakt

Wir können nicht garantieren, dass das Büro durchgehend besetzt ist. Deshalb bitten wir Sie, uns bei Fragen via Email zu kontaktieren.

Institut für transkulturelle Lösungen Karlsruhe GmbH
Amalienstraße 25
76133 Karlsruhe
Telefon: 0721 66987914
Telefax: 0721 66987923
E-Mail: info@itl-karlsruhe.de

Platzanfragen

Da wir Neuaufnahmen gemeinschaftlich entscheiden und jeweils individuelle Angebote erstellen, werden Ihre Anfragen zentral bearbeitet. Wenden Sie sich unter zipperer@itl-karlsruhe.de an Tugce Zipperer, die den Aufnahmeprozess koordiniert.

Geschäftsführung

Tugce Zipperer

Transkulturelle Studien MA Geschäftsführerin

phone  0721 66987911
mail_outline  tugce.zipperer@itl-karlsruhe.de

Atila Erginos

Dipl. Sozialpädagoge Geschäftsführender Gesellschafter

phone  0721 66987910
mail_outline  atila.erginos@itl-karlsruhe.de

Pädagogik

Susanne Neuthardt

Sozialpädagogische Familienhilfe

phone  0721 66987913
mail_outline  susanne.neuthardt@itl-karlsruhe.de

Christian Hieronimus

Haus am Bach

phone  0176 40430626
mail_outline  christian.hieronimus@itl-karlsruhe.de

Christoph Schwaab

ISE / BJW / FAE

phone  0176 40430625
mail_outline  christoph.schwaab@itl-karlsruhe.de

Rainer Huber

ISE / BJW / FAE

phone  0176 40446008
mail_outline  rainer.huber@itl-karlsruhe.de

Robin Bulla

Haus am Hardt

phone  0155 66439699
mail_outline  robin.bulla@itl-karlsruhe.de

Verwaltung

Daniela Hägele

Personalwesen

phone  0721 66987914
mail_outline  daniela.haegele@itl-karlsruhe.de

Luisa Huber

Personalwesen

phone  0721 66987914
mail_outline  luisa.huber@itl-karlsruhe.de

Eva Löffler

Finanzen

phone  0721 66987918
mail_outline  eva.loeffler@itl-karlsruhe.de

Simon Voigt

EDV, Datenschutz

phone  0721 46719200
mail_outline  simon.voigt@itl-karlsruhe.de

Qualitätsmanagement

Michael Klenert

Qualitätsmanagement Beauftragter

mail_outline  michael.klenert@itl-karlsruhe.de

Unsere Partner

Dachverband

Das ITL ist als Mitglied der VPK-Landesverband privater Träger der freien Kinder- und Jugend- und Sozialhilfe e.V. Baden-Württemberg eingetragen.

Datenschutz

Sie haben die Möglichkeit unseren Datenschutzbeauftragten zu kontaktieren: Herr Jörg Leuchtner (Rechtsanwalt)

Bildungspartner