Kontakt

Wir können nicht garantieren, dass das Büro durchgehend besetzt ist. Deshalb bitten wir Sie, uns bei Fragen via Email zu kontaktieren.

Institut für transkulturelle Lösungen Karlsruhe GmbH
Amalienstraße 25
76133 Karlsruhe
Telefon: 0721 66987914
Telefax: 0721 66987923
E-Mail: info@itl-karlsruhe.de

Platzanfragen

Da wir Neuaufnahmen gemeinschaftlich entscheiden und jeweils individuelle Angebote erstellen, werden Ihre Anfragen zentral bearbeitet. Wenden Sie sich unter zipperer@itl-karlsruhe.de an Tugce Zipperer, die den Aufnahmeprozess koordiniert.

Geschäftsführung

Tugce Zipperer

Transkulturelle Studien MA Geschäftsführerin

phone  0721 66987911
mail_outline  zipperer@itl-karlsruhe.de

Atila Erginos

Dipl. Sozialpädagoge Geschäftsführender Gesellschafter

phone  0721 66987910
mail_outline  erginos@itl-karlsruhe.de

Pädagogik

Susanne Neuthardt

Sozialpädagogische Familienhilfe

phone  0721-89456
mail_outline  neuthardt@itl-karlsruhe.de

Christoph Schwaab

ISE und BJW

phone  0176 40430625
mail_outline  schwaab@itl-karlsruhe.de

Elke Frey

Haus am Bach/Mitte

phone  0721 49971032
mail_outline  frey@itl-karlsruhe.de

Christian Hieronimus

Haus am Bach/West

phone  0176 40430626
mail_outline  hieronimus@itl-karlsruhe.de

Dirk Klohr

Wohnungslosenhilfe

phone  0721 66975544
mail_outline  klohr@itl-karlsruhe.de

Verwaltung

Simon Voigt

EDV, Datenschutz

phone  0721 46719200
mail_outline  voigt@itl-karlsruhe.de

Cynthia Bin

Personalwesen

phone  0721 66987912
mail_outline  bin@itl-karlsruhe.de

Cem Koc

Finanzen Haus am Bach, SPFH

phone  0721 66987918
mail_outline  koc@itl-karlsruhe.de

Nico Reißmann

Finanzen ISE, BJW

phone  0721 66987916
mail_outline  reissmann@itl-karlsruhe.de

Qualitätsmanagement

Michael Klenert

Qualitätsmanagement Beauftragter

mail_outline  klenert@itl-karlsruhe.de